Auction 863T, Lot # 6
Figuras decorativas. China. Siglo XX. Elaboradas en porcelana vidriada. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: dragón color jade y león Fu color azul. Presentan detalles de conservación, fisuras, manchas y faltantes. Dimensiones: 43 cm. (mayor). Piezas: 2 Estimado $ 2,000-3,000